Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Моряки "Фаины" жалуются, что с ними так и не рассчитались

Воскресенье, 21 марта 2010, 13:26

Моряки судна "Фаина" заявляют, что работодатель так и не рассчитался с ними рейс.

Пятеро членов экипажа заявляют, что некоторым морякам не выплатили часть зарплаты, другие не получили деньги за больничный и компенсацию за потерянные личные вещи.

Члены экипажа утверждают, что после возвращения из пиратского плена в феврале 2009 года все, кроме двух членов команды, предоставили расписки в офисе крюинговой компании о том, что не имеют никаких финансовых претензий к судовладельцу.

За это компания пообещала выплатить экипажу все компенсации. Однако деньги морякам там не выплатили, сообщает Интерфакс со ссылкой на 5 канал.

При этом в офисе компании, которая брала моряков на работу, ситуацию не комментируют.

Украинские моряки обратились в прокуратуру и президенту Виктору Януковичу.

Как известно, украинское судно "Фаина" было захвачено сомалийскими пиратами 25 сентября 2008 года в нейтральных водах ближе к Кении.

Судно следовало под флагом Белиза в Кению и перевозило военную технику, в частности около 30 танков Т-72, запчасти к бронетехнике.

Hа борту судна "Фаина" был 21 член экипажа: 17 из них - граждане Украины, трое граждане России и один гражданин Латвии. Капитан судна, гражданин России, скончался вскоре после захвата судна.

4 февраля израильский владелец "Фаины" заплатил $3,2 млн за освобождение судна. 5 февраля вечером последняя группа пиратов покинула борт судна.

12 февраля "Фаина" прибыла в кенийский порт Момбаса, а 13 февраля экипаж судна прибыл на самолете в Киев.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...