У Балоги говорят, что история с чеком на миллионы евро - это "больные фантазии Москаля"

Вторник, 23 марта 2010, 11:33

Информация о задержании Виктора Балоги на границе со Швейцарией с незадекларированным банковским чеком на 125 миллионов евро не соответствует действительности.

Об этом заявила пресс-секретарь Балоги Юлия Ершова, комментируя соответствующий запрос депутата Геннадия Москаля главе СБУ.

"Москаль обнародовал очередное лживое заявление насчет Балоги, его запрос главе СБУ является публичным клеветой, которая прямо исходит от осознания парламентарием своей безнаказанности за распространение заведомо ложных, абсурдных сведений", - заявила она.

По словам пресс-секретаря, Балога никогда не задерживался правоохранительными органами иностранных государств, а за последние два месяца ни разу не пересекал границу со Швейцарией.

"У него также нет и никогда не было никакого банковского чека, тем более на такую фантастическую сумму. Виктор Иванович, посмеявшись над больными фантазиями господина Москаля, лишь сказал, что тот для большего ужаса мог бы назвать хотя бы миллиард евро, тогда вся нелепость этой информационной провокации стала бы еще более очевидной", - сказала она.

Ершова также обратила внимание, что депутатский запрос "пестрит ссылками на анонимные источники, неназванные СМИ и другую неофициальную информацию".

"То, что Москаль просит СБУ провести проверку по его обращению, указывает на недостоверность изложенных данных", - сказала она.

Пресс-секретарь сообщила, что Балога "отреагировал на новую порцию придуманных обвинений смехом и характерным жестом пальца у виска".

"Он высказался за то, чтобы никак не комментировать "это словесное извержение пораженного патологиями воображения", однако после того, как о запросе Москаля сообщил ряд средств массовой информация, пресс-служба Единого Центра настояла на необходимости официального опровержения", - заявила Ершова.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования