Могилев пообещал не раздавать должности за деньги

Вторник, 30 марта 2010, 16:09

Министр внутренних дел Анатолий Могилев уверяет, что кадровые вопросы в МВД не будут решаться "за деньги".

Об этом он заявил во время профильных учений для новоназначенных руководителей органов внутренних дел, сообщает департамент связей с общественностью МВД.

"Во-первых, кадровые вопросы за деньги уже решаться не будут, ведь в последнее время такие горе-руководители, которые жаждут получить финансовую поддержку от желающих устроить кого-то в органы внутренних дел, нередко становятся жертвами мошенников, а хуже - когда берут на работу непрофессионалов", - сказал Могилев.

"Вы уже по два - три дня проработали на местах и имеете представление о том, что там делается. Поэтому, кто бы вам не звонил, чиновники любых рангов, и не предлагал кого-то "устроить" на работу - сразу сообщайте в министерство. Ведь все кадровые назначения будут осуществляться только через Центральный аппарат", - добавил он.

Министр заявил, что руководство МВД должно "искоренить ту беду, которая за деньги вырастила руководителей и начальников".

"Нам нужны только профессионалы, ведь уже через несколько суток нас спросят о том, что мы сделали. Наши кресла нам не перешли в наследство, мы должны доказать, что действительно достойны того, чтобы нормально и профессионально работать", - сказал он.

"В назначениях на должности мы руководствовались исключительно профессиональными характеристиками", - отметил министр.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News