Губский клянется, что он не раскольник, а настоящий оппозиционер

Вторник, 30 марта 2010, 18:11
Информация о том, что некоторые оппозиционные депутаты Киевского облсовета договорились о сотрудничестве с новым губернатором Киевщины Анатолием Присяжнюком, не соответствует действительности.

Об этом заявил БЮТовец Богдан Губский, сообщает пресс-служба БЮТ.

"Сегодняшняя информация, появившаяся в СМИ о намерении выйти из оппозиции части депутатов от БЮТ в областном совете и моя причастность к этим действиям - это обычная дезинформация", - заявил он.

По его словам, фракция БЮТ в Киевском облсовете находится в оппозиции к Партии регионов "и ни на какие альянсы с действующей властью не пойдет".

"Мы выполняем официальное решение президиума партии и нашего лидера Юлии Тимошенко", - добавил он.

Губский также отметил, что если отдельные депутаты, несмотря на решение партии, все же захотят поработать с новой властью - их ждет лишение мандата.

Как известно, ранее сообщалось, что Губский договорился о сотрудничестве с Присяжнюком и во вторник на сессии Киевского облсовета будет произведена смена руководства фракции БЮТ и создана так называемая "оппозиция", которая будет сотрудничать с властями.

Таким образом, во фракции БЮТ должен был произойти "виртуальный раскол".

Вместе с тем во вторник глава Киевского облсовета Владимир Майбоженко, а также два его заместителя Лариса Пиотрович и Олег Каленик (все - фракция БЮТ) подали заявления о сложении полномочий.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования