Ющенко обещает, что в парламенте будет его группа

Среда, 31 марта 2010, 22:40
В парламенте будет работать группа "Наша Украина".

Об этом заявил лидер партии Виктор Ющенко во время заседания президиума политсовета партии, сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

Он отметил, что переговоры по этому поводу с лидерами политических сил, входящих во фракцию НУНС в парламенте, уже состоялись.

"На следующей неделе мы будем формировать повестку дня групп, входящих во фракцию НУНС, чтобы выработать единый парламентский голос", - заявил Ющенко.

Он также сообщил присутствующим, что во время встречи с представителями "Нашей Украины" в парламенте координатором группы был избран депутат Зиновий Шкутяк.

Также экс-президент отметил необходимость перестройки партии. Ющенко отметил, что "Наша Украина" будет формироваться как европейская политическая сила.

"Модель, которая есть, мы должны радикально переработать Я требую сокращения исполнительного комитета и формирования ясной для всех структуры политической силы", - подчеркнул он.

Ющенко также сообщил, что в ближайшее время будет разработана, обработана и донесена до партийцев новая концепция развития политической партии европейского типа.

"Важно, говоря о развитии партии, понимать, что мобилизующим фактором будет общественное движение, в частности студенчество, представители малого и среднего бизнеса, женские организации, украинская интеллигенция", - считает экс-президент.

Кроме того, говоря о политической ситуации в государстве, Ющенко вновь подчеркнул, что формирование парламентского большинства состоялось неконституционно.

Также он отметил, что ряд политических сил зарабатывают себе дивиденды на межрегиональном противостоянии.

"Я хочу заявить, что формула развития политического противостояния по линии Восток-Запад - это не наша политика. Это лучший кремлевский сценарий, когда украинцы, в зависимости от географии, себя таскают за чубы", - сказал экс-президент.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...