Преемник Луценко говорит, что от милиции больше проблем, чем помощи

Воскресенье, 18 апреля 2010, 10:46
Министр внутренних дел Анатолий Могилев считает необходимым изменить критерии оценки работы милиции.

Об этом министр заявил в субботу в интервью журналистам на территории учебного центра внутренних войск МВД Украины, расположенном под Киевом.

"У нас остались почти все старые критерии оценки работы милиции. Их нужно изменить. Нужно сделать такие наработки, чтобы милиция была вынуждена адекватно реагировать на беды людей. Это самый главный критерий, который я ставлю перед собой", - сказал он.

"В настоящее время человек при обращении с заявлением в милицию получает больше проблем, чем помощи. Это нужно изменить", - отметил Могилев.

Отвечая на вопрос, что таким образом в подразделения МВД снова вернется статистика, он сказал, "не статистика вернется, нужно изменить критерии оценки работы милиции".

Кроме того, министр отметил, что скептически относится к предложению разрешить населению покупать оружие травматического действия.

"Я отношусь к этому очень осторожно, для того чтобы позволить его выдачу, нужно иметь высокий уровень культуры среди населения, а если разрешить носить оружие всем и вся, то, я думаю, мы получим рост травм", - отметил Могилев.

"Поэтому к этому вопросу надо подходить взвешенно - я не уверен, что все наши граждане смогут применять ее для самообороны, адекватно ситуации", - сказал он.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования