Партия Ющенко обещает Януковичу лечь поперек дороги

Четверг, 22 апреля 2010, 18:34
"Наша Украина" будет всеми средствами в Верховной Раде и вне парламента противодействовать ратификации соглашения относительно российского флота.

Об этом говорится в воззвании президиума политсовета партии, принятом на его заседании в четверг.

"21 апреля в Харькове президент Янукович подписал позорное соглашение, которое увековечивает пребывание Черноморского флота РФ на территории Украины", - говорится в заявлении.

"Наша Украина" считает, что "этим поступком нынешняя власть лишила себя права называться украинской, потому что дала согласие на оккупацию и фактическое отторжение части украинской территории".

"Президент Янукович уступил независимость и суверенитет нашего государства, которое он всенародно клялся беречь и защищать", - отмечается в воззвании.

"Открыт путь к гражданскому противостоянию, которое грозит Украине расколом и потерей территориальной целостности. Перед украинской нацией встала угроза потери государственности", - отметили в партии, сообщает ее пресс-служба.

В документе отмечается, что "предательский поступок власть выдает за экономическое благо - снижение цены на российский газ".

"То, что произошло - не случайная ошибка. Речь идет о последовательной, целенаправленной, разработанной в чужой столице политике подчинения украинских национальных интересов российским. Составляющие сценария очевидны", - отметили в партии.

"Нас превращают в колонию экономически: России передаются стратегические предприятия, контроль над атомной энергетикой и газотранспортной системой. Украину втягивают в таможенный союз и единое экономическое пространство", - подчеркивается в заявлении.

"Наша Украина" будет всеми средствами в Верховной Раде и вне парламента противодействовать ратификации преступного соглашения и призывает к широкому сопротивлению весь украинский народ, всех патриотов Украины ", - говорится в воззвании.

"Мы призываем местные советы всех уровней дать надлежащую оценку действиям власти. Призываем всех граждан Украины поддержать акции в защиту независимости", - отметили в "Нашей Украине".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...