Тимошенко пожаловалась дипломатам, которые в Раде грубо проталкивают "одобрямс"

Пятница, 23 апреля 2010, 12:44

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко называет неприемлемым то, как происходит подготовка к ратификации харьковского соглашения президентов Украины и России.

Об этом Тимошенко сказала на встрече с дипломатами в Киеве.

"Процесс ратификации - это не просто одобрямс в парламенте, это прохождение в комитетах Верховной Рады, через общественное обсуждение, экспертное обсуждение", - подчеркнула Тимошенко.

Она обратила внимание на то, что "соглашение до сих пор никто официально не представил".

"Подписание таких документов, их дух, порядок подписания, порядок ратификации - все говорит о том, что мы как оппозиция просто не осведомлены о том, что готовит власть и чем это завершится для Украины", - заявила Тимошенко.

Как известно, 21 апреля президент Украины Виктор Янукович и президент России Дмитрий Медведев заключили договоренности о снижении цены российского газа для Украины в обмен на продление срока базирования Черноморского флота РФ в Крыму еще на 25 лет.  

Для вступления в силу эти соглашения еще должны быть ратифицированы парламентами стран - Верховной Радой Украины и Государственной Думой России.

Следующее заседание Верховной Рады - 27 апреля, на нем планируется рассмотреть этот вопрос, хотя оппозиция обещает блокировать этот процесс. Госдума России планирует в этот же день собраться внеочередно для ратификации соглашений Януковича и Медведева.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...