Азаров верит, что ЧФ РФ не лишает Украину земли

Среда, 28 апреля 2010, 10:57
 

Пролонгация срока пребывания ЧФ РФ "ни на йоту" не ограничивает государственный суверенитет Украины.

Так считает премьер Николай Азаров, о чем он и сообщил в среду на заседании правительства.

"То, что срок пребывания Черноморского флота продолжается, ни на йоту не ограничивает тот объем суверенитета, который есть в нашем государстве", - сказал он.

"Это не лишает Украину ни одной пяди украинской земли, не наносит вред ни единой ценности нашего народа, не ограничивает права ни одного гражданина", - добавил он.

По убеждению Азарова, украинский парламент, приняв "такое историческое решение, закончил пятилетку бессмысленной вражды с Россией".

"Мы твердо сделали выбор в пользу стратегического добрососедства и сотрудничества. И теперь можно уверенно сказать, что Украина станет сильным и независимым государством", - подчеркнул Азаров.

По словам Азарова, предыдущее правительство, игнорируя национальные интересы, довело народ до обнищания, а государство практически до дефолта, от чего их спасли действующий президент и коалиция.

"Оппозиция на мерседесах, которая наживалась на кризисе, видит в возрождении Украины свою политическую смерть, и потому безумно, абсолютно дикарскими средствами противодействует нам", - сказал он.

"Мы на провокации дадим ответ практической работой.  В таком темпе, что силы вчерашнего дня станут позавчерашними", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования