Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко: Азарову теперь не нужен парламент

Среда, 28 апреля 2010, 19:58
Кабмин Николая Азарова принятием госбюджета-2010 обеспечил самостоятельное право правительства формировать финансовые потоки.

Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко, отметив, что правительство таким образом устранило законодательный орган от возможности влиять на бюджетный процесс.

"В принципе, в Украине бюджета нет, потому что в этом бюджете есть такая фраза, что законы действуют только в той части, в которой не противоречат решениям правительства", - сказала она на пресс-конференции во время рабочего визита в Ровенскую область.

"То есть бюджета нет, потому что он предусматривает, что его выполнение будет зависеть от решений Кабмина. Это значит, что бюджет поставлен в подчиненное положение, по сути, Кабмину, который не имеет права принимать законы", - заявила лидер БЮТ.

"Парламент после этого не нужен, туда можно больше не ходить", - подчеркнула Тимошенко.

Она также отметила, что анализ госбюджета свидетельствует о том, что "обещанное Виктором Януковичем повышение социальных стандартов не будет осуществлено", сообщает ее официальный сайт.

"По мнению Тимошенко, из-за этого людей ждет большое разочарование, как и предпринимателей, которым новая власть в условиях избирательной кампании обещала налоговые каникулы", - отмечается в сообщении.

"Налоговые каникулы будут начинаться с радикального повышения налогообложения малого бизнеса", - заявила лидер БЮТ.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования