Прокуратура возбудила дело за яйца и шашки в парламенте

Четверг, 29 апреля 2010, 10:51
 

Прокуратура Киева 28 апреля возбудила уголовное дело по факту хулиганства, совершенного группой отдельных народных депутатов Украины 27 февраля в сессионном зале Верховной Рады Украины во время пленарного заседания.

Как сообщила Интерфакс-Украина пресс-служба прокуратуры Киева в четверг, уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, прокуратура обратилась ко всем СМИ с просьбой предоставить полные видеозаписи и фотографии зафиксированных событий в парламенте 27 апреля.

Как сообщалось, 27 апреля Верховная Рада ратифицировала соглашение о продлении срока пребывания Черноморского флота Российской Федерации на украинской территории, а также приняла госбюджет-2010.

Голосование проходило в атмосфере крайней напряженности в сессионном зале. Сразу после открытия пленарного заседания в сторону президиума полетели яйца.

Спикеру парламента Владимиру Литвину пришлось укрываться от них под зонтами. Позже в зале сработали несколько дымовых шашек, а между депутатами от коалиции и оппозиции возникали драки.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...