Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украина просит ЕС не издеваться над украинцами при выдаче виз

Пятница, 30 апреля 2010, 14:26

Украина просит Европейский Союз облегчить процедуру получения виз для украинцев.

Об этом говорилось на заседании совместного комитета экспертов по реализации соглашения между Украиной и ЕС об упрощении оформления виз, сообщает пресс-служба МИД.

В ходе заседания украинская делегация внесла "обоснованные предложения" по дополнительным мерам, которые должна осуществить сторона ЕС для того, чтобы граждане Украины смогли в полной мере воспользоваться преимуществами соглашения.

"В частности, Украина призвала государства-члены ЕС неуклонно обеспечивать прямой доступ наших граждан в консульские учреждения с целью получения визы, исключить случаи необоснованных отказов в выдаче виз, существенно увеличить процент многократных виз, выдаваемых нашим гражданам", - сказано в сообщении.

Кроме того, Украина просит "провести работу с персоналом консульств с целью избежания случаев наглого и унизительного отношения к украинским гражданам, а также прекратить практику необоснованного требования консульскими учреждениями государств-членов ЕС дополнительных сопроводительных документов для оформления виз гражданами Украины".

"Стороны договорились продолжить диалог по вопросу внесения изменений и дополнений в Соглашение об упрощении оформления виз", - сказано в сообщении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования