Путин надеется, что ему что-то еще перепадет

Пятница, 30 апреля 2010, 16:06

Премьер-министр РФ Владимир Путин выразил уверенность, что в ходе российско-украинских переговоров, проходящих в пятницу в Сочи, стороны выйдут на новые договоренности.

 "Я не сомневаюсь, что мы выйдем на новые перспективные договоренности. Наметим четкие ориентиры для дальнейшего продвижения российско-украинского стратегического партнерства", - сказал Путин в пятницу в Сочи, сообщает Интерфакс-Украина.

 Премьер предложил сосредоточиться на темах, касающихся взаимодействия в энергетике, промышленности, транспорте, науке, в агропромышленном комплексе.

"Предметно поговорить об активизации межрегионального и приграничного сотрудничества. В рамках подготовки к заседанию российскими и украинскими министерствами проделана серьезная большая работа, состоялись встречи большинства отраслевых подкомиссий", - сказал глава правительства РФ.

Он подчеркнул, что это шестое заседание комитета, и напомнил, что с нынешним премьером Украины Николаем Азаровым встречается в пятый раз.

В то же варемя Азаров сообщил, что украинской стороной и российской стороной готовится "целый ряд важных документов, которые будут подписаны в ходе визита президента РФ в Украину 17 мая".

Перед заседанием комиссии состоялись российско-украинские переговоры.

"Сегодня мы подпишем протокол, который определяет различные сферы экономической жизни Украины и РФ", - добавил Азаров.

Кроме того, среди документов, которые должны быть подписаны на заседании комитета, заметил премьер Украины, - меморандум о взаимодействии между министерством регионального развития РФ и министерством регионального развития и строительства Украины о межрегиональном и приграничном сотрудничестве.

Также стороны планируют подписать меморандум о сотрудничестве между ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС", госпредприятием "Энергорынок" и госпредприятием "Укринтерэнерго" и меморандум о сотрудничестве между ОАО "Русгидро" и ОАО "Укргидроэнерго".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования