Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Медведев и Янукович не будут поднимать еще одну волну - Яценюк

Среда, 12 мая 2010, 23:03
Резонансные соглашения между Россией и Украиной будут подписаны "под столом".

Об этом заявил депутат от НУНС Арсений Яценюк в эфире 5 канала.

"Те соглашения, которые касаются сотрудничества в энергетической сфере, например, Нафтогаза, те соглашения, которые касаются атомной энергетики, транспорта, соглашения, касающиеся различного рода объектов собственности, будут подписывать не президенты", - отметил он.

"Зачем много шума, если это можно отдать на уровень руководителей государственных компаний и тихонько на основании тех или иных решений правительства поподписывать все эти документы", - пояснил депутат.

По словам Яценюка, "все эти соглашения будут предусматривать с одной стороны - создание разного рода межгосударственных структур, с другой - контроль над этими государственными структурами непосредственных людей, которые сидят в правительстве и в Партии регионов".

Он отметил, что в текстах соглашений, которые будут подписаны во время визита президента РФ Дмитрия Медведева в Украину 17 мая, "не будет ничего невероятно страшного".

"Это будут общие, стандартные межгосударственные тексты. Скорее всего, часть этих соглашений вообще не потребует ратификации в парламенте", - заявил депутат.

"То, что вызывает политический резонанс, будет сделано под столом...А то, что в принципе нейтральное, будет подписано президентами, чтобы не поднимать еще одну волну", - подчеркнул Яценюк.

Он добавил: "Сейчас уже никто танками не ездит...Мне прекрасно понятна концепция россиян - скупайте все, что можете. Нефтедолларов и газовых долларов осталось много".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...