Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин хочет медленно снимать неприкосновенность с Парубия и Грымчака

Понедельник, 17 мая 2010, 11:31
Спикер Владимир Литвин выступает против поспешного рассмотрения вопроса снятия неприкосновенности с двух депутатов НУНС Андрея Парубия и Юрия Грымчака.

Об этом он сказал на согласительном совете в понедельник, комментируя соответствующее представление Генпрокуратуры.

"Никто никого в шею не гонит, никто не ставит вопрос немедленно. Сегодня мы должны провести серьезную политическую беседу и принять взвешенное решение", - сказал Литвин.

По его словам, регламент предусматривает пять дней на то, чтобы депутаты, которых касается представление, отреагировали на него, а после этого еще 20 дней представление может рассматривать профильный комитет. После его решения минимум через 7 дней этот вопрос должен быть рассмотрен в сессионном зале.

Вместе с тем Литвин сообщил, что уже передал представление ГПУ в профильный комитет.

Ранее на согласительном совете член НУНС Геннадий Москаль заявил, что фракция обжаловала в суде представление Генпрокуратуры в отношении двух своих депутатов.

Как известно, прокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении Грымчака и Парубия в связи с событиями, произошедшими в парламенте 27 апреля.

При этом генпрокурор Александр Медведько поддержал представление следователя о предоставлении согласия парламента на привлечение к уголовной ответственности этих депутатов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...