"Регионы" говорят, что себе не изменяли

Среда, 19 мая 2010, 23:34
Допуск иностранных военных в Украину не говорит о том, что Партия регионов изменила свое отношение о внеблоковом статусе страны.

Об этом заявила депутат от Партии регионов Юлия Новикова в эфире 5 канала.

"Внешняя политика, которая осуществляется президентом, это взвешенная разновекторная политика. И этот законопроект четко подтверждает эту позицию президента", - считает она.

На вопрос, почему в 2007 году, будучи в оппозиции регионалы выступали против такого документа, и не позволяли тогдашней коалиции за него проголосовать, депутат заявила, что "тогда вопрос стоял намного острее".

"Тогда вопрос стоял о подписании тремя высшими должностными лицами государства тайного секретного письма. Украина подталкивалась в НАТО под покровом тайной политики", - сказала Новикова.

"Именно против этого мы тогда протестовали. Мы говорили политикуму украинскому: остановитесь, давайте примем решение на уровне народа Украины. Народ должен решить хотим мы быть частью НАТО, или нет. Давайте проведем референдум", - отметила она.

Как известно, Верховная Рада приняла закон о допуске иностранных военных формирований на территорию Украины для участия в военных учениях.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования