Азаров едет в Россию, а Рада послушает ответы Кабмина от Грищенко

Пятница, 21 мая 2010, 09:53

Премьер Николай Азаров во главе украинской делегации в пятницу посетит Санкт-Петербург для участия в заседании глав правительств государств-участниц СНГ.

Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета министров.

В рамках визита премьер примет участие в заседании межгосударственного совета Евразийского экономического сотрудничества, заседании Совета глав правительств государств-участниц СНГ, а также встретится с премьерами Беларуси и Казахстана.

В ходе встречи Азарова с премьером Беларуси Сидорским украинская сторона планирует "сверить часы" о отношении выполнения договоренностей, достигнутых во время визита президента Виктора Януковича в Беларусь в конце апреля и в ходе заседания украино-белорусской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.

Кроме этого, будут обсуждаться вопросы завершения договорно-правового оформления украино-белорусской государственной границы, сотрудничества в топливно-энергетическом комплексе, промышленности и других сферах.

В рамках встречи с премьером Казахстана Масимовым планируется обсуждение вопросов торгово-экономического сотрудничества, сотрудничества в энергетике, космической отрасли, транспорта, строительства и военно-технического сотрудничества.

"Азаров считает предстоящий саммит очередным важным этапом возобновления сотрудничества, кооперации на традиционных и перспективных для Украины рынках", - отметили в пресс-службе.

Всего на саммите планируется рассмотреть 19 вопросов.

* * *

В Верховной Раде Украины в пятницу пройдет традиционный час вопросов к правительству.

На вопросы народных депутатов, касающиеся украино-российских соглашений, подписанных в ходе визита президента РФ Дмитрия Медведева в Украину, ответит министр иностранных дел Константин Грищенко.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", парламент в пятницу также планирует досрочно прекратить полномочия отдельных народных депутатов, заслушать отчет следственной комиссии по вопросам расследования обстоятельств, связанных с обвинениями в растлении несовершеннолетних.

Кроме того, Верховная Рада рассмотрит изменения в некоторые законы Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...