Половина регіоналів ходят в прокуратуру через потасовку, но кивают на Тимошенко

Пятница, 21 мая 2010, 10:44

Депутаты Партии регионов дают показаний прокуратуре о беспорядках в Верховной Раде 27 апреля во время ратификации соглашения о продлении пребывания ЧФ РФ в Украине.

Об этом сказал первый заместитель главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Михаил Чечетов в эфире телекомпании TBi 20 мая, сообщают "Украинские новости".

"Половина членов (фракции) Партии регионов ходит в прокуратуру каждый день тоже. Тоже показания дают. За драку", - сказал депутат, не уточнив однако, какие именно депутаты дают показания в прокуратуре.

На вопрос, почему раньше по факту препятствования работе депутатов и руководства Верховной Рады не возбуждали уголовных дел, а сейчас возбудили, Чечетов отметил, что, по его мнению, это связано с использованием депутатами 27 апреля специальных средств.

"Никто же не бросал гранаты раньше. Ну где гарантии, что сейчас не начнется ратификация и (лидер БЮТ Юлия) Тимошенко не отдаст приказ, чтобы мину пронесли в парламент?" - возмутился Чечетов.

Вместе с тем, он подчеркнул, что имеет личную симпатию к депутату от НУНС Андрею Парубию и не хотел бы, чтоб его привлекали к уголовной ответственности.

При этом регионал отметил, что окончательное решение относительно голосования Партии регионов о даче разрешения на привлечение Парубия к ответственности будет приниматься на заседании фракции.

Чечетов также считает, что к ответственности следует привлекать не Парубия и другого депутата от НУНС Юрия Грымчака, поскольку они были лишь исполнителями, а Тимошенко. По мнению регионала, именно она была организатором беспорядков.

"Виноват не он. А нужно искать тех преступников, кто отдал преступный приказ. Заказчиков. Кукловодов. И кто режиссировал это. А за кадром главный кукловод и главный Бен Ладен в Украине. Это же Тимошенко. Это ее режиссура", - сказал он.

Вместе с тем Чечетов высказал мнение, что вопрос о привлечении к ответственности мог быть снят, если бы лидер БЮТ покаялась в эфире одного из телеканалов за беспорядки в Верховной Раде и пообещала, что подобное не повторится.

Как известно, 20 мая ряд депутатов от НУНС, входящих в группу "За Украину!", дали показания в прокуратуре Киева относительно беспорядков, которые происходили в Раде 27 апреля.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
11:39
На Харьковщине из-за непогоды 30 тысяч потребителей остались без света
11:26
Неолитический декор: ученые обнаружили "детские переноски" возрастом 4500 лет, украшенные зубами собак
11:22
теннисПосредственное выступление украинок, полный триумф Швентек: обзор главных событий Уимблдона
11:09
видеоСБУ ликвидировала российских агентов, убивших полковника Службы безопасности в Киеве
11:05
Массовое отравление на фестивале у водопада Шипот: в больнице уже 38 больных
11:03
Додон планирует "новый уровень" отношений с Беларусью в случае победы на выборах в Молдове
10:40
фотоРоссияне разрушили учебное заведение в Днепропетровской области
10:21
SpaceX инвестирует 2 миллиарда долларов в стартап Маска xAI
10:00
фото, картаНа румынском пляже обнаружили обломок беспилотника
09:38
В Британии задержали 57 участников акций против запрета пропалестинской группы
Все новости...
Реклама: