Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Гурвиц не отдаст Януковичу Одессу из-за рейдеров

Суббота, 12 июня 2010, 16:57

Мэр Одессы  Эдуард Гурвиц заявляет, что вооруженных рейдеров выдворили с территории полигона бытовых отходов "Дальницкие карьеры".

Как передает корреспондент УНИАН, восстановлена также работа в обычном режиме коммунального предприятия "Одескомунтранс", в полном хозяйственном ведении которого находится этот объект.

"Нельзя не учитывать того, - что действия руководителей компании "Союз" и вооруженных сотрудников подразделения "Титан" создали угрозу не только для нормальной жизнедеятельности города, а и для жизни и здоровья работников коммунальных служб", - отметил Гурвиц.

По его словам, "вопреки всем разговорам, постановление Хозяйственного суда, которое предъявили представители "Титана", не содержало и не могло содержать ничего, что пусть в какой-то мере оправдывало бы подобные действия".

"С юридической точки зрения, это был блеф, а с практической - вооруженное нападение. Исходя из этого, надеюсь, что этой провокации будет дана принципиальная оценка правоохранительных органов", - добавил Гурвиц.

Призывы ввести в Одессе прямое президентское правление мэр Одессы оценил как "истерику тех, кто сам ни в грош не ставит собственные шансы победить в условиях будущих демократических выборов".

Как сообщался раньше, полигон был захвачен вооруженными сотрудниками подразделения "Титан" и руководством ООО "Союз", которое принадлежит лидеру партии "Родина" Игорю Маркову.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования