Литвин пойдет против Януковича в вопросе НАТО?

Четверг, 17 июня 2010, 11:41

Спикер Владимир Литвин не является сторонником законодательного закрепления внеблокового статуса Украины.

Об этом он сказал в Германии во время встречи с председателем Комитета Бундестага по делам ЕС Гунтером Крихбаумом и членами Комитета.

Говоря о законопроекте об основах внешней и внутренней политики, закрепляющем соответствующий статус, Литвин отметил, что "красной нитью" в этом документе будет определен курс Украины в европейское сообщество.

"Тем более, что это тот вопрос, который объединяет общество и не вызывает разногласий в украинском политикуме", - сказал он, сообщает пресс-служба парламента.

Касаясь вопроса о вступлении Украины в НАТО, Литвин сказал, что законопроектом предлагается закрепить внеблоковый статус Украины.

Вместе с тем, Литвин отметил, что он "не является сторонником такого положения, потому что со временем настроения в украинском обществе и реалии в мире могут измениться, а мы связаны законодательным предписанием".

Как известно, недавно Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект об основах внешней и внутренней политики, откуда изъят пункт о перспективе вступления Украины в НАТО.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...