Могилев заявляет, что разбирается в географии Лондона

Пятница, 18 июня 2010, 11:35
 

Министр внутренних дел Анатолий Могилев отрицает, что заявлял о примере Лондонского Гайд-парка, говоря о перенесении митингов оппозиции на окраину Киева.

Об этом он сказал в пятницу на заседании Верховной Рады.

"Что касается лондонских предместий. Если вы найдете хоть единое заявление Могилева об этом где-то, я напишу рапорт об отставке сразу. Могилев такое не говорил нигде!" - заявил он.

"Эти слова добавили в мое интервью. Я такое не говорил нигде. Поэтому не стоит меня обвинять в незнании географии Лондона", - сказал он.

Раннее в интервью газете "Сегодня" были опубликованы такие его слова:

"Я бы выделил для митингов какое-нибудь большое поле на окраине Киева, где никто никому не мешает. И там кричите, сколько хотите, вроде как в Гайд-парке в Лондоне".

Однако Гайд-парк находится на самом деле в самом центре Лондона.

В то же время журналист газеты "Сегодня" Александр Корчинский, который брал это интервью, рассказал "Украинской правде", что Могилев действительно не произносил слова "Гайд-парк".

"Он сказал, что митинги надо проводить в парке или где-то подальше, где люди могут высказывать свою точку зрения. Речь шла по смыслу, что это место, где они, не мешая никому, могут высказываться. Я его спросил: "Как в Гайд-парке в Лондоне?" Он ответил: "Да", - рассказал Корчинский.

Журналист также рассказал, что интервью не давалось на вычитку министру.

"Украинская правда"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования