Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Москаль: "Это позор! Теперь "Самооборона" — это ничто!"

Понедельник, 21 июня 2010, 11:09

Депутат от НУНС Геннадий Москаль заявляет, что не войдет в коалицию, несмотря на переход в нее почти всех соратников по "Народной Самообороне".

"Я знаю, что кандидаты уйти есть. Не уйдут только Тарас Стецькив, Юрий Стець, Юрий Грымчак", - сказал Москаль в интервью "Делу".

По его словам, "регионалы" не предлагали ему войти в коалицию, поскольку "все знают" его "позицию".

"Говорят с теми, у кого ладони потные. Если я почувствую, что политический проект "Украина" закончился, эмигрирую из Украины. А в коалицию я не пойду никогда", - заявил Москаль.

Он также сказал, что знал о том, что 5 это соратников в пятницу перейдут в коалицию, поэтому и не пришел в парламент, "чтобы не выглядеть белой вороной".

"В этот день, как вы знаете, был также отчет министра внутренних дел Анатолия Могилева, и я получил нагоняй от руководства оппозиционного правительства за то, что не явился. Но я думаю, лучше было его пропустить, чем выглядеть полным идиотом при оглашении выхода моих соратников из оппозиции", - сказал Москаль.

"Это позор! Теперь "Самооборона" - это ничто! Это был бренд, за нами стоит партия "Вперед, Украина!", и если ушел ее лидер - Новиков, то никакой "Самообороны" уже нет", - возмутился он.

На вопрос, как мотивировал свой шаг его друг Давид Жвания, Москаль ответил, что они не разговаривали о коалиции.

"Чем пышнее свадьба, тем хуже развод. Так в "Народной самообороне" и получилось, как видите", - сказал он.

Москаль также добавил, что не общался по этому поводу с лидером "Народной Самообороны" Юрием Луценко.

"Я не могу сказать, давно с ним не общался. Если бы я знал номер его телефона, то позвонил бы еще накануне этих событий и спросил, кого он понабирал в список. Ведь я считал, что эти люди ему преданы!", - сказал он.

В свою очередь член "Народной самообороны" Тарас Стецькив назвал вошедших в коалицию "банальными и ничтожными предателями". 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования