Турчинов придумал, как Украине использовать газовую войну России и Беларуси

Вторник, 22 июня 2010, 22:38

Украина может использовать российско-белорусскую газовую войну для переговоров с Россией об отказе от построения газопроводов в обход ее территории.

Такое мнение выразил БЮТовец Александр Турчинов в эфире 5 канала.

"Серьезные проблемы заключаются в том, что Россия отрабатывает систему построения газопроводов в обход Украины. В такой ситуации и есть возможность обсудить этот вопрос", - сказал он.

Турчинов напомнил, что в начале 2009 года Украина была в такой же ситуации, как и Беларусь, и против нее "использовали такой же шантаж".

"И когда возникают такие проблемы, безусловно, нужно ставить вопрос о прекращении строительства газотранспортных сетей в обход Украины. Как раз есть возможность сейчас поговорить. Не как заработать на проблемах Беларуси, а как решить вопрос не в интересах кучки корпораций на этом рынке, а в интересах нашего независимого государства", - сказал он.

Комментируя заявление премьера Николая Азарова о том, что украинская ГТС имеет возможность дополнительно прокачать до 30 млрд кубометров газа в Европу вместо Беларуси, Турчинов отметил:
 
"У нас действительно может хватить мощностей, но может не хватить ума".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...