Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров рассказал, как его смутили журналисты, и открестился от домов

Среда, 23 июня 2010, 16:20
 

Премьер Николай Азаров заявляет, что не приватизировал госдачу, на которой живет,  отрицает причастность к бывшей базе отдыха в Конча-Заспе.

Об этом он заявил на пресс-конференции в среду.  

"К той публикации я не имею никакого отношения абсолютно. Спасибо, что вы прорекламировали чьи-то там дачи. Я понятия не имею, что на этом месте, которое запечатлено,  находилось ранее. Что касается фото, очень красивые, мне понравились. Но ко мне они не имеют никакого отношения", - заявил Азаров.

"Равно как и какие-то объекты в Гурзуфе, в Крыму", - добавил он.

Азаров рассказал, что "глазами пробежал" материал об отчуждении базы Кабинета министров в Конча-Заспе на "Украинской правде".

"Я подумал, может в суд подать, чтоб через суд получить опровержение. Но как много чести я сделаю автору. А какое я к нему внимание привлеку. Суд будет тянуться, меня отвлекать. А в результате я услышу очевидное, что я к объектам собственности в Крыму, которые мне приписывают, не имею никакого отношения", - сказал он.

"Живу я известно где - это знает моя охрана, сотни людей знают, где я живу, откуда я каждое утро выезжаю, куда каждый вечер возвращаюсь. Очень легко проверить", - сказал он.

Азаров рассказал, как полгода назад журналисты обратились к нему с просьбой показать его дом.

"Мы делали репортаж. Они говорят: "Очень мы хотим побывать у вас дома, в вашей домашней обстановке, посмотреть. Вы от нас хотите скрыть это?" Я им говорю: "Нет, я не люблю в дом к себе пускать чужих людей". Они мне говорят: "Вы хотите что-то скрыть?" Ну я застеснялся. Думаю, чего там скрывать. Пригласил", - рассказал Азаров.

По его словам, журналисты пробыли там часа два. "А в материале они написали, что я незаконно приватизировал дачу", - пожаловался он.

"Но я не занимался этим. Дача государственная, была мне выделена, когда я был первым вице-премьером. Я на ней жил... Она как была государственной, государственной и останется. Я никаких приватизаций не осуществлял", - заявил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования