Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ предпримет "любые меры", чтобы освободить Макаренко

Четверг, 24 июня 2010, 21:34
Решение Печерского райсуда Киева о взятии под стражу экс-главы Гостаможслужбы Анатолия Макаренко будет обжаловано.

Об этом заявил депутат от БЮТ Олег Ляшко после обнародования вердикта, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

Отвечая на соответствующий вопрос, политик сказал: "Обязательно. А как же? И обжаловать, и проводить акции протеста, то есть все, что необходимо, - любые меры, чтобы освободить человека, который незаконно содержится под стражей, только из-за того, что политическая власть дала такую команду".

Кроме того, Ляшко подчеркнул, что "судья Мария Пилаева будет отвечать за это незаконное решение", отмечается в сообщении.

"Протараторила себе под нос решение: мол, он как бывшее высшее должностное лицо может влиять на ход следствия, хотя никаких доказательств предоставлено не было. Очевидно, что политически мотивированное дело", - сказал он.

По его словам, это свидетельствует о политических репрессиях: "Мне очень жаль, что Печерский райсуд, у него всегда была слава не суда, а кривосудия. Вот сегодня он подтверждает свою такую репутацию - кривосудного суда".

Как известно, Макаренко задержан как подозреваемый в ходе расследования уголовного дела о нанесении убытков государству Украина по результатам рассмотрения иска "Росукрэнерго" в Стокгольмском арбитраже.

В четверг Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения Макаренко в виде взятия под стражу сроком на два месяца.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования