Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У претендентки в Нацсовет фальшивый диплом?

Пятница, 25 июня 2010, 19:00
Диплом претендентки на должность члена Нацсовета по вопросам телерадиовещания Оксана Елманова отличается от образца дипломов, которые в действительности были выпущены в 1996 году.

Так ее экземпляр, который она получила в 1996 году, почему-то напечатан на бланке советского образца. На нем напечатано: Госзнак 1988.

Между тем в дипломе другого человека, который его получил по той же специальности в том же 1996 году, напечатано ДК "Украина" 1995 год.

 
 
В ответ на свой запрос комитет получил архивную справку из университета о том, что Елманова (Калетник) Оксана Николаевна среди студентов дневной и заочной форм обучения юридического факультета 1996 года выпуска отсутствует.

Елманова предоставила другую справку за подписью проректора университета Бугрова В.А., в которой засвидетельствовано, что она училась на юридическом факультете с 1992 по 1996 год и получила диплом юриста.

Согласно документу, приказы зачисления и отчисления по юридическому факультету за указанный период изъяты Управлением Госслужбы борьбы с экономической преступностью ГУ МВД Киева "в связи с расследованием уголовного дела".

Елманова опровергает все предположения относительно фальсификации своих документов и приводит в пример зачетную книжку, которая свидетельствует о его обучении на юридическом факультете, и справку из Минобразования, подтверждающую подлинность ее дипломов.

У Елмановой, девичья фамилия которой Калетник, также есть диплом психолога, который она получила в 1995 году.

 

Как известно, членом Нацсовета, согласно законодательству, может быть назначен человек из числа квалифицированных специалистов в области журналистики, юриспруденции, телерадиовещания, управления, представителей науки, культуры, искусства, имеющие высшее образование, стаж работы в сфере телерадиовещания, в частности научной или педагогической, не менее пяти лет, владеющие государственным языком, проживающие в Украине в течение последних десяти лет и на момент назначения не достигшие установленного законом пенсионного возраста.

Елманову выдвинули в Нацсовет от Компартии. Она является двоюродной сестрой Игоря Калетника - главы Гостаможслужбы и депутата фракции. Отец Игоря Калетника - Григорий является депутатом от Партии регионов.

В рейтинге "200 самых богатых людей Украины" журнала "Фокус" 2010 года она заняла 134-е место с капиталом 39,1 миллионов долларов. Эти состояния ей принесла группа компаний FIM (недвижимость, финансы и консалтинг).

Ранее сына лидера Компартии Андрея Симоненко назначили первым заместителем главы Государственного агентства Украины по инвестициям и развитию.

Украинская правда, Телекритика

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования