Тимошенко нашла виновных в сдаче Крыма

Пятница, 25 июня 2010, 23:56
В секторе БЮТ за ратификацию соглашения о продлении срока базирования российского флота в Крыму не проголосовала ни одна карточка.

Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко в эфире телеканала Интер.

"Наша политическая сила на территорию, где мы находимся, где мы голосуем, мы не пропустила ни одной чужой карточки. В нашем секторе БЮТ никто не проголосовал", - отметила она.

"Но, к сожалению, в середине этой борьбы часть нашеукраинцев вышла из зала давать интервью, общаться с журналистами, и оставила своих коллег беззащитными. Поэтому все карточки, которые проголосовали - в секторе "Нашей Украины", - сказала лидер БЮТ.

По словам Тимошенко, НУНСовцы не заблокировали свои устройства для голосования: "Там не то, что не заблокировали, а просто открыли дорогу. Мы уже знаем, кто это. Это та команда, которая последний раз, там 8 человек, перешла в коалицию".

Кроме того, комментируя заявление премьера России Владимира Путина о том, что Тимошенко не возражала против продления срока пребывания ЧФ РФ в Крыму, лидер БЮТ заявила: "Каждая моя встреча с премьером России начиналась, а иногда и заканчивалась его настойчивым вопросом, предложением пролонгировать пребывание ЧФ в Крыму".

"Я как премьер вела эту дискуссию, потому что ее начинала другая сторона. В каждой этой дискуссии моя позиция была очень четкая - Конституция запрещает любые манипуляции с нашей территорией", - подчеркнула Тимошенко.

Как известно, Путин заявил: "Никто, в том числе и Юлия Владимировна (Тимошенко), не отказывалась в разговорах со мной, во всяком случае, обсуждать вопрос продления пребывания российского флота. Речь шла только об одном - цене вопроса".

В свою очередь лидер БЮТ отметила: "Я эту цитату знаю наизусть, потому что этой цитатой очень хорошо манипулируют. Последней части о "цене вопроса" в реплике Путина не было. Это уже так, дописали, очень хорошо, я бы сказала, аргументировано".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования