Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Хиллари Клинтон встретится с Тимошенко и медиа

Среда, 30 июня 2010, 21:06

Госсекретарь США Хиллари Клинтон в ходе своего визита в Украину встретится с властью, оппозицией и представителями медиа.

Об этом заявил помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Филипп Гордон, сообщает сайт Госдепартамента США.

По словам дипломата, в первую очередь в ходе встречи планируется обсудить вопросы стратегического партнерства между США и Украиной.

В частности, Клинтон ознакомится с ходом выполнения работ в рамках выполнения Украиной решения о выводе из страны остатков високообогащенного урана.

Как известно, во время визита в США президент Виктор Янукович объявил о решении Украины избавиться от всех запасов высокообогащенного урана до проведения следующего саммита по ядерной безопасности.

Госсекретарь США встретится с Януковичем, министром иностранных дел Константином Грищенко и примет участие во втором заседании американо-украинской комиссии по стратегическому партнерству.

"Мы имеем широкие отношения с Украиной и надеемся, что они будут обсуждать экономические и энергетические вопросы, сотрудничество в области обороны, развития демократии, наряду с другими темами", - отметил Гордон.

Клинтон также проведет встречу с экс-премьером Юлией Тимошенко, лидерами в сфере медиа, представителями гражданских объединений, а также выступит в Киевском политехническом университете.

Как известно, госсекретарь США посетит Украину с официальным визитом 2-3 июля.

Украинский правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования