Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Гриценко не будет объединяться с Балогой

Четверг, 15 июля 2010, 20:25
Лидер политической партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко заявляет, что его партия не намерена объединяться с "Единым центром" Виктора Балоги.

Об этом он заявил в обращении к Балоге на сайте "Гражданской позиции".

"Вчера от Балоги я получил письмо, в котором он предлагает совместно, на платформе "Единого центра", создать новую партию европейского образца", - сообщил политик.

"По замыслу, объединенная партия должна быть создана до местных выборов и пойдет на них с единым списком кандидатов", - заявил Гриценко.

По его словам, после этого он провел дискуссию с членами своей партии, и было решено, что сотрудничество и координация действий "Гражданской позиции" с "Единым центром", равно как и с другими оппозиционными партиями, целесообразна и возможна.

В частности, сотрудничество возможно для противодействия власти в вопросах ограничения или потери суверенитета украинского государства, создания угроз национальной безопасности и массовом нарушении прав и свобод граждан.

При этом, партия Гриценко готова сотрудничать и координировать свои действия с "Единым центром" в Верховной Раде и в регионах.

Лидер партии также подчеркнул, что лучше его политическая сила пойдет на местные выборы "меньшим числом, однако будет гарантировать новое качество местной власти, местного депутата от "Гражданской позиции".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...