БЮТ: Янукович дал пощечину всем гражданам

Пятница, 16 июля 2010, 15:44

БЮТ считает, что президент Виктор Янукович, не прийдя на торжественное заседание Верховной Рады, засвидетельствовал пренебрежение к суверенитету Украины.

Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой БЮТ.

"В Блоке Юлии Тимошенко не удивлены отсутствием Виктора Януковича на торжественном заседании Верховной Рады по случаю 20-й годовщины провозглашения Декларации о государственном суверенитете Украины", - сказано в нем.

"Давно известно, что для Януковича есть вещи поважнее, чем государственный суверенитет Украины, ее территориальная целостность, защита прав и свобод граждан, гарантом которых он должен бы быть согласно ст. 102 Конституции Украины", - заявляет блок Тимошенко.

БЮТ считает, что в случае с торжественным заседанием парламента в пятницу, президент "отдал предпочтение собственному отдыху после тяжелого похмелья, связанного с отмечанием дня рождения".

"Оно (отмечание) по своей пышности и непристойности стало настоящей пощечиной всем гражданам страны, которые за последние месяцы получили от нового правительства лишь перспективу подорожания цен на газ, на отопление и воду", - возмущаются соратники Тимошенко.

"Мы считаем, что своим поведением, а также всей деятельностью на президентской должности Виктор Янукович еще раз ярко засвидетельствовал пренебрежение к государственному суверенитету Украины", - сказано в заявлении БЮТ.  

Как известно, к 20-летию со дня принятия Декларации о государственном суверенитете Украины Янукович обнародовал обращение к народу, текст которого был зачитан в Верховной Раде, а видео-версия показана по телевидению. Сам он находится в отпуске

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования