Януковича превратят в Кучму, продлив полномочия Рады до 2015 года?

Вторник, 20 июля 2010, 14:30

Вице-спикер Николай Томенко заявляет о возможном продлении полномочий Верховной Рады 6 созыва до 2015 года в случае отмены политреформы 2004 года.

Об этом он сказал на брифинге, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

По словам Томенко, соответствующий сценарий обсуждается в Партии регионов.

"Депутаты от Партии регионов говорят о том, что есть 100% вариант возвращения к Конституции 1996 года, при условии, если коммунистам, Блоку Литвина и перебежчикам пообещают, что в переходных положениях запишут, что следующие парламентские выборы пройдут одновременно с президентскими в 2015 году", - сказал он.

По словам Томенко, продление срока полномочий Рады может стать условием голосования минимум 300 депутатов за внесение изменений в Конституцию после возможного решения Конституционного Суда о неконституционности соответствующего закона.

"Одним словом, когда президенту Януковичу и Левочкину - президентскую республику, депутатам большинства - дополнительные 3 года парламентской деятельности. Но я не думаю, что Блок Литвина, коммунисты и перебежчики такие политические взяточники, что согласятся на взятку в 3 года дополнительных в парламенте", - добавил Томенко.

Он подчеркнул, что возможность отмены конституционной реформы-2004 зависит исключительно от Партии регионов.

"Я считаю, что залогом антиконституционного переворота является Партия регионов или внутренняя оппозиция в Партии регионов", - сказал вице-спикер.

Томенко считает, что не все члены Партии регионов заинтересованы в том, чтобы вся полнота власти была сконцентрирована у президента.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News