Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров рассказал, как все легко получат их субсидии

Вторник, 20 июля 2010, 16:55
 

Премьер Николай Азаров уверяет, что каждая нестандартная ситуация, связанная с предоставлением субсидий будет решаться в пользу граждан.

Об этом он заявил в эфире программы "Экзамен для власти" на Первом национальном телеканале, сообщает пресс-служба правительства.

"Правительство приняло решение, что Пенсионный фонд и Министерство труда и соцполитики во всех спорных ситуациях имеют право принимать решение о назначение субсидий", - сказал Азаров.

Он отметил, что Кабинет Министров сделал все возможное для усиления социальной защиты населения.

Так, в соответствии с решением правительства, трудоспособным гражданам Украины, которые платят за коммунальные услуги больше 15% ежемесячного дохода и нетрудоспособным, которые на эти нужды тратят больше 10% своего совокупного дохода, будут предоставляться субсидии.

То есть теперь малообеспеченные семьи будут платить за коммунальные услуги даже меньше, чем раньше, заверил Азаров.

"Поскольку тарифы дифференцированы, то зажиточные люди должны взять на себя основное бремя уплаты за жилищно-коммунальные услуги. А пенсионеры вообще не ощутят на себе изменение тарифов", - заявил он.

"Введен заявной принцип назначения субсидий. Субсидия пенсионерам будет начисляться отделениями Пенсионного фонда, а работающим гражданам будет отправлено сообщение о возможности получения субсидии с прикрепленными образцами заявления и декларации о доходах ", - добавил он.

Премьер-министр также уверил, что государство имеет необходимые средства на помощь социально незащищенным слоям населения при оплате жилищно-коммунальных услуг.

Также он подчеркнул, что адресная государственная помощь на оплату коммунальных услуг обусловлена отдельным пунктом меморандума с МВФ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования