На жену Зварича давят из-за газа Фирташа

Четверг, 22 июля 2010, 16:46

Народный депутат от НУ-НС Роман Зварич заявляет, что Служба безопасности Украины совершает " чрезвычайное давление" на него и его жену.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Зварич сообщил в четверг на пресс-конференции в Киеве.

"На меня осуществляется чрезвычайное давление. Это давление осуществляется практически с апреля этого года. Оно осуществляется не на меня лично, а на мою жену и на компанию, которую она возглавляет, - эта компания называется "Украинские национальные информационные системы", - заявил он.

По словам Зварича, с апреля СБУ проводит разные проверки деятельности компании.

"Это давление после того как я стал председателем ВСК (Временной следственной комиссии относительно решения Стокгольмского арбитражного суда), значительно усилилось", - отметил он.

"Цель одна - чтобы Временная следственная комиссия - я так для себя делаю вывод, и определенными намеками мне уже давали это понять - сделала вывод о том, что Украина, украинское правительство обязаны вернуть "Росукрэнерго" этот газ, или заплатить соответствующие деньги", - сказал депутат и подчеркнул, что этого не будет.

"И не будет, что Зварич вдруг станет "тушкой", - добавил он.

По словам депутата, сегодня об этих событиях он сообщит иностранным дипломатическим представительствам, а также международным организациям, в частности Парламентской Ассамблее Совета Европы.

8 июня Арбитражный институт Стокгольмской торговой палаты обязал НАК "Нафтогаз Украины" вернуть RosUkrEnergo 11 млрд. куб. м газа и предоставить дополнительный объем газа в размере 1,1 млрд. куб. м как неустойку за нарушение условий контракта.

1 июля Верховная Рада создала временную следственную комиссию по расследованию последствий решения Стокгольмского арбитража.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования