Осенью регионалы сдадут Азарова - Томенко

Четверг, 22 июля 2010, 19:25
Осенью вполне реальная или отставка премьера Николая Азарова, или изменение половины состава правительства.

Такое мнение высказал вице-спикер Николай Томенко в интервью "Фокусу".

"Это сейчас большая интрига - конфликт внутри Партии регионов. Относительно правительства есть два сценария: полная отставка или изменение половины министров", - сказал он.

По словам Томенко, если Азарова отправят в отставку, он "идет на 7 лет в Нацбанк".

"А потом начинаются варианты. Если премьером становится Клюев - это одна история, если Бойко - совсем другая. Конфликты идут каждый день, хотя они и не публичные. На каждом заседании Кабмина увольняют несколько замминистров", - сказал вице-спикер.

Он уточнил, что показательна история "с группой Азарова, Семиноженко и Мытником".

Томенко рассказал, что по некоторой информации, окончательным поводом для отставки Семиноженко стал вопрос о влиянии на государственные закупки медикаментов.

"И в этом вопросе Бахтеева (депутат от Партии регионов), заручившись поддержкой Клюева и Колесникова, пересилила Азарова и Мытника (министр здравоохранения) меч уже занесен", - сказал он.
 
По словам вице-спикера, повышение тарифов, что сейчас планируется надо будет "на кого-то списать, но только не на президента".

"Пока получается, что крайним, скорее всего, окажется Азаров. Конечно, все это не точно. В списке кандидатов есть и Левочкин и Бойко», - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования