Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров: Никакого раскола в нашей команде в ближайшие годы не будет

Пятница, 23 июля 2010, 14:03

Премьер Николай Азаров отрицает раскол в команде Виктора Януковича и выступает за сосредоточение власти "в одних руках".

"На сегодняшний момент нам необходима очень серьезная, сильная и твердая власть. Она не должна быть, скажем так, распорошенной. Власть должна быть сосредоточена в одних руках. Поэтому я выступаю за сильную президентскую республику, в которой парламент, безусловно, обладает важными контрольными и законодательными полномочиями", - сказал Азаров в интервью "Киевскому телеграфу".

Он выразил мнение, что "в прошлое ушли постоянные конфликты во власти, которые мы наблюдали последние пять лет".

"Что же касается различных сплетен по поводу раскола, каких-то трений в нашей команде, то могу ответственно заявить: никакого раскола нет", - заявил Азаров.

По его словам, есть "отдельные вопросы, по поводу которых возникают дискуссии".

"Это естественно. Кто-то считает, что надо несколько по-другому решать кадровые вопросы, кто-то придерживается иной точки зрения относительно некой конкретной проблемы. Но все это отходит на второй план, поскольку все понимают важность задачи модернизации страны, важность проведения реформ", - сказал Азаров.

"Мы никогда свои личные амбиции не выносим на суд публики", - добавил он.

В то же время Азаров выразил сожаление, что "отдельные товарищи иногда позволяют себе делать эмоциональные заявления".

"Это дает почву для появления каких-то бульварных провокаций. Оппозиция начинает строить какие-то предположения. Это действительно мешает нормально работать", - сказал он.

Поэтому, по словам премьера, от каждого члена команды "требуется взвешенность, рассудительность, спокойствие, выдержка и умение сдерживать свои эмоции".

"Никакого раскола в команде в ближайшие годы не будет. И не будет никаких поражений. Потому что мы просто знаем, что надо делать", - заверил Азаров.

Украинская правда  

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования