Милиция говорит, что уничтожила сайт газеты случайно

Пятница, 23 июля 2010, 17:52

Руководство милиции Одесской области утверждает, что уничтожение интернет-версии газеты "Свободная Одесса" произошло случайно - вследствие проведенного милицией рейда-проверки городских интернет-клубов.

Об этом сообщила сотрудница Центра общественных связей УМВД Украины в Одесской области Татьяна Сакара, сообщает ТСН со ссылкой на УНИАН.

"22 июля работниками Управления Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями проводилась проверка работы интернет-клубов, в ходе которой в одном из интернет-клубов, размещенном на территории Приморского района Одессы, правоохранители установили, что на одном из компьютеров используется нелицензированная версия программного обеспечения корпорации Microsoft", - сказала она.

При этом уточнить, сколько интернет-клубов было проверено и какие нарушения в их роботе выявлены, сотрудница ЦОС не смогла.

Раньше главный редактор "Свободной Одессы" Владимир Ущаповский заявил, что сотрудники милиции 22 июля в 22:00 ворвались в помещение одного из интернет-клубов Одессы, где размещен главный сервер интернет-версии газеты, выгнали из помещения посетителей, побили представителя "Свободной Одессы" и вывели из строя оборудование.

По мнению Ущаповского, "милиция явно выполняла политический заказ, ведь в присутствии операторов местных СМИ, ведущих видеосъемку, представителю Свободной Одессы выкручивали руки и били его".

Он подчеркнул: "Многим силовикам наша газета не по душе, поскольку публиковала материалы о коррупционных связях лидера партии "Родина" Игоря Маркова с многими высшими милицейскими и прокурорскими чинами, в том числе с экс-прокурором Одесской области Василием Присяжнюком и прокурором Николаевской области Николаем Стояновым".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования