Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Замминистра ходит по МВД с охраной - НУНС

Вторник, 27 июля 2010, 18:11
Идея министра внутренних дел Анатолия Могилева сократить до конца года на 50% руководство МВД является "неадекватной".

Об этом заявил депутат от НУНС Геннадий Москаль, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

"Идеи министра Могилева абсолютно неадекватные. О его "новациях" среди личного состава МВД уже ходят анекдоты. Как можно на 50% сократить руководство министерства?", - спросил он.

"Тогда нужно наполовину сократить количество областей в Украине, потому что в каждой области есть облуправление внутренних дел, которое возглавляет руководитель. А в министерстве кого сократить? Начальника УБОП или департамента уголовного розыска?", - сказал Москаль.

"Но могу дать совет министру Могилеву по сокращению. Во-первых, ему нужно сократить своего советника Нестеренко, сидящего в Крыму, который имеет там личный кабинет, получает зарплату, но занимается не работой, а решением бытовых проблем Могилева", - отметил депутат.

"Потом можно сократить замминистра по тылу Ворону, которому только 28 лет, а он даже по территории министерства ходит с личной охраной", - заявил Москаль.

По словам депутата, "все министерство с этого смеется".

"Раз уж заместителю министра на территории МВД так опасно находиться, то какие же тогда ужасы происходят на остальной территории Украины? Это что, у нас такой высокий уровень преступности, что простым людям в селе уже надо с топором под подушкой спать?", - сказал он.

"А еще совет Могилеву - сократить количество генеральских должностей вдвое. Это был бы действительно весомый вклад в реформу МВД, потому что скоро уже работать будет некому, потому что в министерстве будут одни генералы", - подчеркнул Москаль.

Депутат также отметил, что Могилев сейчас находится в отпуске, хотя по украинскому законодательству отпуск дается только после того, как человек проработал в должности не менее 11 месяцев.

"После этих заявлений господин Могилев мне не интересен, он больше интересен для последователей теории профессора Ломброзо", - сказал он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...