После покупки Януковичем наркотиков завели 40 дел

Четверг, 29 июля 2010, 13:39

Милиция возбудила около 40 уголовных дел за распространение наркотиков через интернет, сообщил начальник департамента борьбы с незаконным оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Украины Геннадий Лисконог на брифинге в пятницу в Киеве.

Он отметил, что после замечаний президента Украины относительно распространения наркотиков через интернет, милиция активизировала свою деятельность в этом направлении, сообщает Интерфакс-Украина.

"Возбуждено около 40 уголовных дел, выявлены 20 человек", - подчеркнул представитель МВД, добавил, что среди этих лиц есть и сотрудники правоохранительных органов.

Лисконог сообщил, чтоМВД начало активно привлекать интернет-ресурсы для противодействия использования "всемирной паутины" в распространении наркотиков.

По информации МВД, установлено что 2-3% распространителей наркотиков пользуются для достижения своих целей интернетом.

Как сообщалось, на совещании с представителями правоохранительных органов 1 июля президент Украины Виктор Янукович  продемонстрировал ряд наркотических и психотропных средств, приобретенных по его поручению управлением администрации президента через интернет-магазины.

"О какой работе можно говорить, если через интернет-магазины можно приобрести весь ассортимент наркотических средств?", - возмутился он.

Янукович поручил руководителям министерств и ведомств, присутствующим на совещании, в 2-месячный срок подготовить предложения, чтобы законодательным путем и решениями Кабинета министров создать "действенную систему по борьбе с незаконным оборотом наркотиков".

По словам главы государства, в сентябре будет проведено еще одно подобное совещание и в случае отсутствия конкретных предложений "будут жесткие выводы".
   

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования