Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

НУНС хочет испортить Могилеву отдых

Четверг, 29 июля 2010, 16:22
Депутат от НУНС Геннадий Москаль просит назначить служебное расследование относительно предоставления отпуска главе МВД Анатолию Могилеву.

С соответствующим депутатским запросом он обратился к премьеру Николаю Азарову, сообщает пресс-служба Народной самообороны.

По словам политика, согласно закону о Кабмине, должности членов правительства относятся к политическим должностям, на которые не распространяется законодательство о государственной службе и трудовое законодательство.

"По данной причине члены Кабмина должны использовать отпуск, руководствуясь действующим законом "Об отпуске", принятом 15 ноября 1996 и до настоящего времени действует", - отметил Москаль.

Как отмечается в сообщении, вышеупомянутый закон предусматривает: "Ежегодный основной отпуск предоставляется работникам продолжительностью не менее 24 календарных дней за отработанный рабочий год, который отсчитывается со дня заключения трудового договора".

"Поскольку министр внутренних дел Могилев назначен на должность постановлением Верховной Рады от 11 марта 2010 и отработал в должности всего 4,5 месяца, он не может пользоваться правом на отпуск", - заявил Москаль.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования