Клюев поручил губернаторам лучше рассказывать о субсидиях

Вторник, 10 августа 2010, 14:35

 Правительство требует от профильных министерств и местной власти улучшить работу по информированию населения о предоставлении субсидий для оплаты коммунальных услуг.

Об этом заявил первый вице-премьер Андрей Клюев в ходе селекторного совещания с руководством облгосадминистраций, сообщает его пресс-служба.

"Требую от министерств и ведомств, местных администраций и региональных органов государственных учреждений, всех причастных к организации социальной защиты населения, чтобы эта масштабная и кропотливая работа была выполнена вовремя и с максимальным вниманием к людям. В любом случае нельзя допустить очередей", - сказал он.

По словам Клюева, на телефонную "горячую линию" Минтруда больше запросов идет из Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Херсонской областей и Киева, "что свидетельствует о недостаточном уровне информационно-разъяснительной работы по системе социальной поддержки населения при оплате жилищно-коммунальных услуг ".

Первый вице-премьер обратил внимание руководителей данных областей и Киева на необходимость активизации работы в этом направлении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News