Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

В Тернополе предрекают тотальное обнищание

Вторник, 10 августа 2010, 18:32
Тернопольский горсовет требует от властей отменить решение об увеличении тарифов на газ для населения и предприятий теплоэнергетики.

Об этом говорится в обращении к президенту Виктору Януковичу, премьеру Николаю Азарову и спикеру Владимиру Литвину, принятом на заседании горсовета по инициативе фракции Украинской народной партии.

В заявлении указано, что депутатский корпус осуждает повышение тарифов на газ на 50% для населения, передает УНИАН.

"Мы убеждены, что такое существенное повышение цены на газ больно ударит по малообеспеченным гражданам Украины, будет способствовать уничтожению среднего класса, и станет для украинцев настоящим грабежом в виде очередного роста цен в жилищно-коммунальной сфере и на всем рынке", - подчеркивают депутаты.

Они указывают, что вместо проведения реформ в сфере жилищно-коммунального хозяйства и энергетики "правительство продолжает наращивать систему неэффективных субсидий, а проправительственное большинство более чем вдвое сокращает затраты на реформирование энергетической сферы и сферы ЖКХ".
 
"Мы убеждены, что такая забота о малообеспеченных граждан со стороны правительства является ничем иным, как очередным фарсом", - отмечается в заявлении.

"Ведь никакие субсидии не компенсируют неизбежного подорожания большинства товаров и услуг. Как следствие - украинцев ждет тотальное обнищание и в первую очередь - пенсионеров", - уточняют депутаты горсовета.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования