Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Крымский оппозиционный медиа-ресурс уже проверяет КРУ

Среда, 11 августа 2010, 13:33

Контрольно-ревизионное управление в Крыму 11 августа по решению суда начало проверку "Черноморской ТРК", на имущество которой налоговая милиция на днях наложила арест.

Об этом сообщила президент телерадиокомпании Татьяна Красикова "Телекритике".

"Только что к нам пришла проверка КРУ. Вооруженные люди заняли офис народного депутата Сенченко, никого туда не пускают. Всех людей выгнали с рабочих мест. Съемочные группы тоже не пускают", - сказала она.

По словам Красиковой, кроме "Черноморской ТРК", проверяют еще и компанию "Гуматекс" - обе связаны с народным депутатом от БЮТ Андреем Сенченко.

"В свое время народный депутат Грач написал обращение к президенту и к главному милиционеру Могилеву, чтобы те проверили, на каких основаниях мы за определенные цены что-то делали для фондов. С апреля уже четыре месяца длится эта проверка", - сказала президент ТРК.

"Мы доказываем, что мы выполнили все свои обязательства, они считают, что это не так. Начальник нашей крымской милиции обратился в суд, и суд решил провести у нас проверку КРУ. Хотя КРУ к частным компаниям не имеет отношения, но по решению суда это может быть", - рассказала Красикова.

По ее словам, проверка КРУ будет длиться до 20 августа.

Пресс-секретарь КРУ в АР Крым Рита Григорян отметила, что управление будет готово прокомментировать ситуацию, когда завершится проверка.

Она предположила, что речь идет не о полноценной ревизии, а о проверке отдельного вопроса финансово-хозяйственной деятельности.

Вместе с тем, в пресс-службе ГлавКРУ объяснили: если вопрос проверки затронут правоохранительными органами, то речь может идти об уголовном деле.

В пресс-службе Главного управления МВД Украины в АР Крым от каких-либо комментариев до завершения проверок воздерживаются.

Президент "Черноморской ТРК" называет начало проверки КРУ реакцией власти на пресс-конференцию ЧТРК и Андрея Сенченко, которая прошла 10 августа в Симферополе.

"Вчера мы говорили о том, что усиливается давление на "Черноморскую ТРК", как это бывает обычно перед выборами. Народный депутат называл фамилии начальника налоговой милиции, начальника СБУ. Он очень резко выступил - и вот сегодня ответная реакция", - сказала она.

А постановление налоговой об аресте имущества "Черноморской ТРК" компания еще не обжаловала. "Потому что мне не дали копию постановления, я лишь с ней ознакомилась. Я сделала некоторые выписки, юристы сейчас этим занимаются", - сказала Красикова.

Как известно, ранее в среду пресс-служба крымской "Батькивщины" заявила, что работу офиса партии, где также расположены приемные нардепов Андрея Сенченко и Сергея Велижанского, заблокировали вооруженные работники СБУ в масках.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования