В "Борисполе" рассказали, что искала Генпрокуратура

Четверг, 12 августа 2010, 19:06

Обыск в кабинете гендиректора ГМА "Борисполь" Бориса Шахсуварова связан со строительством многоуровневого паркинга в терминале "D".

Во время прошедшего в среду обыска были изъяты соответствующие документы, об этом сообщил в четверг первый замгендиректора аэропорта Александр Колесник.

"Генпрокуратура отрабатывает версию о незаконности использования процедуры закупки вне конкурса у одного поставщика услуг по проектированию и строительству паркинга", - цитирует его "Интерфакс-Украина".

При этом Колесник в очередной раз опроверг информациюо задержании Шахсуварова.

"После обыска директору стало плохо, сейчас он в больнице", - сообщил первый зам, исполняющий в настоящее время обязанности гендиректора.

По его словам, решение о строительстве паркинга вместо парковки, предусмотренного проектом термина, принято в начале 2010 года.

"Так как генподрядчик строительства терминала - турецкая "Dogus/Alarko/YDA" - отставала от сроков, аэропорт принял решение вывести парковочный комплекс из общего проекта и привлечь к нему отдельного подрядчика", - говорится в сообщении.

Как отметил Колесник, в Минтранссвязи подтвердили срочную необходимость строительства паркинга, а Минрегионстрой и Минэкономики согласовали процедуру закупки у одного поставщика.

"9 марта 2010 года был подписан договор о проектировании и строительстве паркинга, был перечислен аванс, приблизительно, 4 миллиона гривен", - отметил первый замдиректора, добавив, что общая сумма составила 450 миллионов гривен.

По его словам аэропорт намеревался привлечь кредит для строительства паркинга.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования