Балога готов поддержать Януковича издалека

Суббота, 14 августа 2010, 13:44
Член президиума "Единого центра" Виктор Балога заявляет о готовности партии поддержать действующую власть в проведении реформ.

Об этом он сказал, выступая на съезде партии, сообщает УНИАН.

"Со своей стороны, "Единый центр" готов поддержать президента, правительство и парламент в реформах для Украины. Наша политическая сила всегда декларировала эту позицию", - сказал Балога.

"Однако эта поддержка не означает, что народные депутаты из "Единого центра" вступят в действующую коалицию. Для нас модель взаимоотношений с властью - это взаимодействие на принципах интересов общества и страны", - сказал он.

"Наверное, уважаемые однопартийцы, такой подход ни у кого из вас не вызывает возражений. В то же время, независимо от желания власти проводить реформы, у нас есть собственные возможности изменять свою страну. Их дают нам местные выборы", - отметил Балога.

Вместе с тем он раскритиковал действия власти. По словам Балоги, люди жили ожиданиями крайне нужных преобразований, но действующая власть не оправдала этих надежд.

"Мгновенное формирования властной вертикали нельзя считать желательным результатом, ведь власть - это не цель, а только ресурс", - сказал он.

Балога подчеркнул, что за полгода государство не получило необходимого ускорения, реформы в ключевых секторах фактически так и не начались.

По мнению лидера ЕЦ, пока есть все признаки кризиса управления: "Чрезмерное правительство не может гибко реагировать на вызовы и оперативно принимать решения. Продуктивные идеи в большом дефиците. Государственные топ-менеджеры часто мыслят и действуют в категориях прошлого века".

По его словам, происходят попытки пересмотреть общественные и национальные ценности, сделан шаг назад в соблюдении гражданских прав и свобод, в частности, свободы слова.

Также Балога отметил, что во внешней политике сложился дисбаланс между восточным и западным векторами, что создало угрожающие сценарии для национальной безопасности.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

20:28
Пытали ЛГБТК-людей: правозащитники зафиксировали преступления россиян в Херсонской области
20:21
США и Великобритания расследуют криптовалютные транзакции РФ на 20 миллиардов долларов
20:17
Зеленский анонсировал новое наступление России. Путин пойдет на Харьков? Изменение тактики обстрелов / ТОК-ШОУ УП
20:14
Дубай теряет привлекательность для состоятельных россиян – Bloomberg
20:09
В G7 призвали к добропорядочному отбору нового руководства ВККС
19:57
"Укрнафта" начала бурить новую нефтяную скважину
19:55
В результате обстрела Антоновки на Херсонщине пострадал мужчина
19:55
"Днепр" разгромил "Галичину" и вышел в полуфинал мужской баскетбольной Суперлиги
19:54
Есть несколько причин: Лесовой объяснил, почему Таврический университет не присоединили к Могилянке
19:51
СМИ: в рамках инициативы Чехии Украина может получить 1 млн снарядов уже в апреле
Все новости...