Могилев одобряет видеослежение за гаишниками и водителями

Понедельник, 16 августа 2010, 16:11
МВД двумя руками "за" практику видеофиксации действий сотрудников милиции, когда речь идет о нарушении правоохранителями служебных и этико-нравственных норм.

Об этом заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев, комментируя ситуацию вокруг случаев некорректного поведения сотрудников ГАИ, сообщает пресс-служба ведомства.

"Эти материалы в дальнейшем будут использоваться для проведения тщательной проверки по каждому негативному случаю. В то же время министр отметил необходимость аналогичной видеофиксации и со стороны представителей милиции", - отмечается в сообщении.

По мнению министра, прежде всего оборудования видеорегистраторами нуждаются автомобили Госавтоинспекции, чтобы нивелировать возможность провокаций или просто подтасовки видеоматериалов со стороны недобросовестных водителей.

Как сообщает МВД, в последнее время произошло несколько случаев, когда видеоматериалы о некорректном поведении сотрудников Госавтоинспекции размещались в сети Интернет.

По указанию Могилева все они стали предметом изучения и последующих дисциплинарных выводов по отношению к работникам ГАИ.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования