Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ напоминает, что каждый украинец заплатит за газ Фирташа

Четверг, 19 августа 2010, 17:00
 

Каждый гражданин из собственного кармана будет рассчитываться за избирательную кампанию Януковича.

Об этом в четверг на пресс-конференции заявил премьер-министр оппозиционного правительства Сергей Соболев, комментируя решение Шевченковского райсуда Киева по делу "Росукрэнерго".

Он подчеркнул, что НАК "Нафтогаз" в очередной раз преднамеренно проиграл процесс, который стоит украинскому государству по разным оценкам от 3,5 до 5,3 миллиардов долларов.

Премьер оппозиционного правительства возмутился, что государственная компания НАК "Нафтогаз" 5 дней скрывала от общественности существование решения Шевченковского суда, и об этом стало известно из СМИ лишь в последний день, когда может быть подана апелляция.

Он подчеркнул, что Украина полностью рассчиталась перед Россией за газ, на который претендует "Росукрэнерго".

"Мы на сегодня имеем решение украинского суда, который признает, что этот газ, который проплатил НАК "Нафтогаз Украины", который был переуступлен РАО "Газпромом", принадлежит господину Фирташу", - сказал Соболев.

Говоря о повышении властью Януковича с 1 августа на 50% цен на газ для населения, Соболев сказал: "Новая цена на газ является платой граждан Украины перед компанией "Росукрэнерго".

Соболев также сказал, что "отдав фактически часть своей территории - мы получим для населения 50% первое и второе повышение цен на газ".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования