Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Могилев говорит, что журналист погиб. Возможно, из-за милиции

Четверг, 26 августа 2010, 12:51

Дело об исчезновении главного редактора харьковской газеты "Новый стиль" Василия Климентьева будет расследовать главное следственное управление МВД Украины.

Об этом заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев, сообщает Интерфакс-Украина.

"У нас есть подозрения, что могут быть причастны представители правоохранительных органов, как действующие, так и уволенные. И поэтому, чтобы не было утечки информации, дело забирается в центральный аппарат", - сказал он на пресс-конференции в четверг в Киеве.

Могилев напомнил, что уголовное дело в отношении исчезновения журналиста возбуждено по факту убийства. По словам министра, есть достаточно оснований считать, что Климентьев погиб.

"Оснований считать, что он (журналист ) погиб, достаточно. При сборе первичных материалов мы обнаружили достаточно много критических статей у него, которые касаются ряда лиц харьковской области", - заявил Могилев.

В тоже время, комментируя высказывания отдельных политиков о том, что поводом для убийства якобы послужила смена руководства харьковской милиции, министр подчеркнул, что на сегодняшний день нет оснований говорить о смене нынешнего руководства харьковской милиции.

Кроме того, Могилев настаивает на открытости в проведении расследования по данному делу. "Необходимо, чтобы вся информация была прозрачной и доступной для широкого круга... чтобы вокруг этого дела не было никаких инсинуаций", - добавил министр.

В ходе расследования будут опрошены все фигуранты публикаций исчезнувшего журналиста, подытожил он.

Климентьев, являющийся главным редактором харьковского еженедельника "Новый стиль", исчез 11 августа, и его местонахождение до сих пор неизвестно. Коллеги считают, что исчезновение журналиста могло быть связано с его профессиональной деятельностью.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования