Герман: журналистов отвезут в резиденцию Януковича когда-нибудь потом

Пятница, 27 августа 2010, 10:32
Поездка журналистов в резиденцию Виктора Януковича "Межигорье" "когда-нибудь произойдет".

Об этом заявила заместитель главы администрации президента Анна Герман в интервью газете "Сегодня".

"Надо советоваться с президентом, когда он сможет принять столько гостей. Это я была против того, чтобы импровизированно ехать в Межгорье", - сказала она.

Как известно, во время пресс-конференции 4 июня Януковичу был задан вопрос об отчуждении государственной резиденции "Межгорья" и его нереагировании на многочисленные журналистские расследования.

Президент высказал готовность сразу после пресс-конференции показать журналистам собственность, которая принадлежит ему в "Межгорье". Однако позднее по неизвестной причине это мероприятие было отменено.

"Такой визит нельзя организовать за полчаса. Хотя бы потому, что мы не могли привезти журналистов, а затем сказать: "Извините, через пять минут вы должны уйти". Надо, чтобы у президента было время. Но думаю, когда-­нибудь эта поездка произойдет", - сказала Герман.

Кроме того, отвечая на вопрос о кортеже и охране Януковича, чиновница заявила: "Все президенты мира имеют очень мощную и суровую охрану".

"У охраны есть свои инструкции, правила безопасности, и президент не может тут диктовать свои условия. Это касается и кортежа, и охраны. Поверьте, это тяжело постоянно жить с охраной, но есть вещи, которым нужно подчиниться", - отметила она.

Отвечая на вопрос, почему Янукович с момента инаугурации ни разу не появлялся на официальных мероприятиях вместе со своей супругой Людмилой, Герман сказала: "У нас не принято обсуждать личные дела президента".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...