У Азарова рассказали, когда понадобиться "налоговая библия"

Суббота, 28 августа 2010, 21:35
Налоговый кодекс должен быть принят не позднее окончательного варианта госбюджета на 2011 год.

Об этом заявил вице-премьер Борис Колесников в интервью "Зеркалу недели".

По его словам, новый бюджет должен быть подготовлен на его основе. "Думаю, что оптимальными сроками будут 1 ноября - 15 декабря. Когда окончательно утверждается бюджет", - сказал вице-премьер.

Кроме того, Колесников заявил, что в тени находится 55-60% доходов бюджета.

"А это говорит о том, что зарплата медиков и учителей должна быть как минимум вдвое больше. Нет качества? Понятно. Но сейчас давайте о качестве услуг не говорить", - отметил он.

"Они же получают вдвое меньше не потому, что некачественные специалисты, а потому что не участвуют в распределении недособранных доходов государства", - заявил вице-премьер.

Кроме того, он заявил, что в Крыму могут быть введены отраслевые льготы.

"Для Крыма главная льгота - это нулевая ставка налога на прибыль для гостиниц. Кроме того, по Крыму готовится отдельная программа. Как, кстати говоря, и по Карпатскому региону, другим туристическим регионам страны", - сказал Колесников.

"Но льготы там будут только отраслевые", - добавил он.

По словам вице-премьера, "государство будет компенсировать процентную ставку по кредитам для украинских предприятий при строительстве новых гостиниц, что обеспечит им возможности конкурировать с западными коллегами".

"У президента уже обсуждается вопрос о создании целого ряда опреснительных заводов для Крыма, чтобы обеспечивать его водой для технических целей. При такой стратегии поддержки уходить от налогов будет невыгодно", - отметил Колесников.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования