Москаль нашел очередной "компромат" на Могилева

Вторник, 31 августа 2010, 11:24
Сотрудник управления внутренней безопасности ГУ МВД Крыма Сергей Володин строит в Коктебеле дом для главы МВД Анатолия Могилева.

Об этом заявил депутат от НУНС Геннадий Москаль, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

"Ко мне обратилась группа сотрудников милиции Крыма с заявлением о том, что провозглашенные министром МВД Анатолием Могилевым лозунги о борьбе с коррупцией среди личного состава...являются дешевым популизмом и абсолютно не отражаются на родственниках, друзьях и близком окружении самого министра", - сказал он.

"Так, уволенный в звании подполковника из органов внутренних дел Володин Сергей, земляк и кум Могилева, был восстановлен в ОВД на должности сотрудника управления внутренней безопасности ГУ МВД Крыма, где предельное звание - майор милиции", - отметил депутат.

По его словам, Володин "уже через месяц незаконно получил звание полковника".

"Проживая в Коктебеле, Володин функциональные обязанности сотрудника УВБ не выполняет, а занимается строительством жилья для министра Могилева", - отметил Москаль.

"Пользуясь служебным положением, Володин получил в Коктебеле два земельных участка по улице Ленина, 122 "Г", которые оформил на себя как на подставное лицо, и построил дом для министра МВД", - отметил депутат.

По его словам, в строительстве принимал участие и бывший начальник Феодосийского городского отдела внутренних дел Олег Козюра, который пришел в органы внутренних дел из налоговой милиции.

"За время его руководства трое сотрудников уголовного розыска и трое бойцов "Беркута" были привлечены за преступления к уголовной ответственности", - сообщил Москаль.

"Несмотря на это, вопреки обещаниям министра МВД об увольнении руководителей за преступления подчиненных, Козюра был назначен начальником управления МВД в Севастополе за вклад в строительство дома для Могилева", - отметил депутат.

Москаль также добавил, что Могилев "неоднократно приезжал на строительство и давал персональные указания по ведению работ", говорится в сообщении.

Депутат обратился к генпрокурору и премьеру с соответствующим запросом.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования